Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 368

    LOT COMPRENANT DEUX EVENTAILS ET UNE OMBRELLE

    Un éventail en écaille et plumes d'autruche, monogrammé, l'autre éventail en ivoire filigrané à décor de scènes domestiques chinoises, l'ombrelle avec manche en ivoire sculpté à motif de passementerie et dentelle noire
    Longueur du premier éventail: 40 cm. (15¾ in.), Longueur du second éventail: 19 cm. (7½), Longueur de l'ombrelle: 61 cm. (24 in.) (2)

    The lot is the Property of a member of Christie's France.

    LOT COMPRISING TWO FANS AND AN UMBRELLA