Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 312

    LOT COMPRENANT UN BAGUIER, UN PORTE-EPINGLES, UN PORTE-PLUME ET UN ENCRIER DE STYLE RESTAURATION

    En bronze ciselé et doré, le porte-épingles en forme de putto agenouillé, le porte-plumes en forme de carquois, l'encrier de forme circulaire
    Hauteur du baguier: 18 cm. (7 in.), Hauteur du porte-épingles: 13 cm. (5 in.), Hauteur de l'encrier: 10 cm. (3 7/8 in.), Hauteur du porte-plumes: 13 cm. (5 in.) (4)

    LOT COMPRISING A RINGHOLDER, A PINHOLDER, A PENHOLDER AND AN INKWELL