• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 590

    LOT DE QUATRE CADRES DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    En métal doré, émaillé, incrustation de verre découvrant le portrait d'une petite fille, le second à deux volets découvrant une Maternité, le troisième en laiton gravé, le quatrième en bois sculpté ajouré centré d'une Vierge à l'Enfant en porcelaine
    Hauteurs respectives: 24 cm. (9½ in.), 11 cm. (4½ in.), 19 cm. (7½ in.), 25 cm. (9¾ in.) (4)

    LOT COMPRISING FOUR PICTURE FRAMES, LATE 19TH CENTURY