• Collection Charles Sévigny - Y auction at Christies

    Sale 5594

    Collection Charles Sévigny - Yves Vidal

    22 October 2009, Paris

  • Lot 21

    LOT DU XXEME SIECLE COMPRENANT

    Une suite de trois vases en métal laqué noir de forme oblongue, un vase en laiton de forme oblongue portant une signature illisible, une petite sculpture en laiton signée MD numérotée 6/80 et une aiguière et son bouchon en laiton
    Dimensions des trois vases noirs: Hauteur: 8,5 cm. (3½ in.), Largeur: 16 cm. (6¼ in.), Hauteur de la sculpture: 5 cm. (2 in.), Hauteur de l'aiguière: 13, 5 cm. (5½ in.) (3)

    LOT COMPRISING THREE BLACK LACQUERED METAL VASES, A BRASS VASE, A BRASS EWER AND A BRASS SCULPTURE, 20TH CENTURY