• Lot 1202

    LOT DE BIJOUX PERLES DE CULTURE, CITRINE, AMETHYSTE ET DIAMANTS

    Comprenant deux colliers en or ornés de perles de culture, un collier "Lisa" en or gris serti de petits diamants taille brillant avec un pendentif coeur en or et diamants, trois pendentifs sertis d'une citrine, d'une améthyste, de petits saphirs et émeraudes (une pierre manquante) et de petits diamants, deux paires de boucles d'oreilles en or dont une ornée de petits diamants et signée Cartier, une alliance en platine sertie de petits diamants, signée Cartier, une alliance en or gris et deux montures de bagues dont une, en or gris et platine, sertie de diamants navettes et signée Monture Cartier, un fermoir en or 14K et platine serti de diamants baguettes, un collier de perles de culture (14)

    A GROUP OF CULTURED PEARL, CITRINE, AMETHYST, DIAMOND, PLATINUM, 14K AND 18K GOLD JEWELLERY