• Lot 416

    LOT DE BOITES, BRIQUETS, POUDRIER ET CLIP

    Composé d'un étui à cigarettes en émail guilloché bleu, monture en argent, d'un étui à cigarettes en or 9K tressé et à décor émaillé imitant le lapis lazuli, d'un poudrier en métal décoré de tissus imitant des ailes de papillon, d'une boîte à pilules en argent, d'un briquet en métal et émail, signé S. T. Dupont Paris, no. AHB484, d'un briquet en or gris parsemé de petits diamants ronds, signé Cartier Paris, no. 50478C, dans son écrin et d'un petit clip coquille Saint Jacques en argent, signé Cartier Paris, dans son écrin (7)

    A GROUP OF ENAMEL, LAPIS LAZULI, DIAMOND, SILVER, PLATINUM, 9K GOLD AND GOLD CIGARETTE CASES, PILL BOX, POWDER CASE, LIGHTERS AND CLIP