• Lot 70

    LOT DE BOUTONS DE MANCHETTES ET BOUTONS DE COL EN OR

    Comprenant une paire de boutons de manchettes de forme ronde à décor guilloché émaillé bleu ornés au centre d'une perle imitation, une paire de forme ronde ornée d'une plaque de nacre ponctuée d'une pierre bleue cabochon, trois boutons de col en nacre et perles de culture, une épingle à cravate et une paire de boutons de manchettes en suite à décor émaillé rouge, monture en or, or 14K, platine et métal (10)

    Saleroom Notice

    Les montures sont en or, or 14K, platine et métal
    The mounts are made of gold, 14K gold, platinum and metal

    A GROUP OF ENAMEL, MOTHER-OF-PEARL, GOLD, 14K GOLD, PLATINUM AND METAL CUFFLINKS AND DRESS STUDS