• Lot 383

    LOT DE SIX BAGUES ET UNE PENDULE DE VOYAGE, PAR CARTIER

    Le lot de bagues composé de trois bagues serties d'un saphir, d'un rubis ou d'une émeraude et de deux petits diamants ronds taille brillant, taille du doigt: 55, une bague sertie de six petits saphirs calibrés et de sept petits diamants ronds taille brillant, taille du doigt: 54, une bague maillon gourmette sertie d'une améthyste, taille du doigt: 55, une bague en or, taille du doigt: 51, montures en or; la pendule au cadran crème à chiffres romains, le socle et le boîtier en métal, les remontoirs ponctués de cabochons de saphir, dimensions: 9 cm. x 7.5 cm. x 2.5 cm., le cadran et le boîtier signés Cartier (7)

    A LOT OF SIX RINGS AND A METAL TRAVEL CLOCK, BY CARTIER