• Lot 366

    LOT DE DIVERS OBJETS DU XXEME SIECLE

    Comprenant deux bustes en plâtre, l'un d'un jeune garçon, l'autre d'un homme portant l'inscription 'PHRENOLOGIE', une tête en plâtre d'un jeune maure à décor polychrome, deux chiens en bronze à patine noire, un pyrogène en bronze figurant un putto signé sur la base 'L.Kley', un maure agenouillé en bronze à décor polychrome et un masque en bronze représentant Bacchus
    Hauteur d'un buste: 28 cm. (11 in.) (8)

    A 20TH CENTURY LOT COMPRISING VARIOUS FIGURES