Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 20

    ABAISSE-LANGUE EN ARGENT

    PROBABLEMENT SUD DE LA FRANCE, MAITRE ABONNE JBL, VERS 1770

    ABAISSE-LANGUE EN ARGENT
    Uni, le manche en forme de vase décoré de fleurs, poinçons sur le corps: maître-orfèvre deux fois
    Longueur: 23,5 cm. (9¼ in.)

    A FRENCH SILVER TONGUE DEPRESSOR, CIRCA 1770