• Lot 1076

    AIGUIERE EN FAIENCE DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE, A MONTURE EN ETAIN, PROBABLEMENT DELFT

    MARQUE EN BLEU

    MARQUE EN BLEU
    De forme balustre, à décor camaïeu bleu de personnages chinois dans un paysage avec rochers et végétaux, petit éclat à l'anse, égrenures
    Hauteur: 22,5 cm. (8 7/8 in.)

    A LATE 17TH CENTURY CONTINENTAL FAIENCE EWER, PROBABLY DELFT, WITH PEWTER MOUNT