• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 249

    AIGUIERE EN FAIENCE DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN ETAIN, PROBABLEMENT DELFT

    De forme balustre, à décor bleu et manganèse de fleurs et feuillages, anse restaurée, petits éclats et égrenures
    Hauteur totale: 24,5 cm. (9 5/8 in.)

    AN 18TH CENTURY CONTINENTAL FAIENCE EWER, PROBABLY DELFT, WITH PEWTER MOUNT