Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 159

    AIGUIERE EN GRES EMAILLE ALLEMAND DU XVIIEME SIECLE, PEUT-ETRE WESTERWALD

    This lot is offered without a reserve

    De forme bombée à haut col, à décor en relief bleu et manganèse sur la face d'armoiries dans un médaillon formé de deux rangs de palmettes, éclats
    Hauteur: 25 cm. (9 7/8 in.)

    A 17TH CENTURY GERMAN STONEWARE ARMORIAL EWER, PERHAPS WESTERWALD