• Lot 130

    ANDRE BRASILIER (NE EN 1929)

    Plat en céramique

    ANDRE BRASILIER (NE EN 1929)
    Plat en céramique
    signé, portant le cachet et numéroté 'Brassi-MILIC VALLAURIS EMPREINTE ORIGINALE A. BRASILIER, André Brasilier, 3/25'
    Diamètre: 56 cm. (22 in.)

    Monsieur Xavier de Coulanges a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

    DISH, PAINTED EARTHENWARE, SIGNED BY ANDRE BRASILIER