Sale 5568

    Art Africain et Océanien

    16 June 2009, Paris

  • Lot 135

    APPUIE NUQUE TSONGA

    AFRIQUE DU SUD

    APPUIE NUQUE TSONGA
    Afrique du Sud
    Le support représentant un cavalier et l'assise arrondie avec à chaque extrémité un panneau comprenant des rectangles concentriques et des zigzags. Patine sombre et brillante.
    Hauteur: 13 cm. (5 in.)

    Provenance

    James Willis, Californie

    TSONGA HEADREST