Sale 5520

    Art Africain et Océanien

    10 June 2008, Paris

  • Lot 169

    APPUIE TETE

    ILES TONGA

    APPUIE TETE
    Iles Tonga
    Les pieds formant deux jambes stylisées retenues par des fibres végétales tressées. Patine sombre et brillante. Manques.
    Longueur: 49.5 cm. (19½ in.)

    TONGA HEADREST