• Lot 495

    ARMOIRE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

    TRAVAIL REGIONAL

    TRAVAIL REGIONAL
    En bois naturel mouluré et sculpté à décor d'un médaillon, ouvrant par deux vantaux découvrant des étagères et trois tiroirs dans la partie inférieure, les serrures en laiton à décor de volutes, reposant sur des pieds antérieurs en enroulement et des pieds postérieurs droits
    Hauteur: 183 cm. (72 in.), Largeur: 158 cm. (62¼ in.), Profondeur: 56 cm. (22 in.)

    A LATE 18TH CENTURY ARMOIRE