• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 153

    ASSIETTE EN FAIENCE DE MARSEILLE (VEUVE PERRIN) DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN MANGANESE VP

    MARQUE EN MANGANESE VP
    De forme contournée à décor polychrome de branchages fleuris décentrés, égrenures
    Diamètre: 24 cm. (9½ in.)

    A 18TH CENTURY MARSEILLES (VEUVE PERRIN) FAIENCE SHAPED PLATE