Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 51

    ASSIETTE EN PORCELAINE DE PARIS (DAGOTY) DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

    MARQUE EN OR M.TURE. DE L'IMPÉRATRICE/.DAGOTY.A PARIS.

    This lot is offered without a reserve

    MARQUE EN OR M.ture. de l'Impératrice/.Dagoty.a paris.
    A décor polychrome et or, au centre de deux personnages dans un paysage, dans un médaillon or, l'aile à décor or de palmettes et fleurs de lotus stylisées alternées, filet or sur le bord, éclats au talon
    Diamètre: 22,5 cm. (8 7/8 in.)

    AN EARLY 19TH CENTURY PARIS (DAGOTY) PORCELAIN PLATE