• Lot 185

    ASSIETTE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE, MARQUES DE PEINTRES, LA DORURE PLUS TARDIVE

    De forme contournée, à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs, l'aile avec trois papillons dans des réserves or se détachant sur un fond bleu (éclat restauré et petites usures à l'or)
    Diamètre: 25,1 cm. (9 7/8 in.)

    AN 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN SHAPED PLATE