Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 22

    MARQUE EN BLEU AU DEUX L ENTRELACES ET FLEUR DE LYS/SEVRES/27, MARQUE DE DOREUR FB.12 J.ER, DATEE EN VERT ET MARQUES EN CREUX

    MARQUE EN BLEU AU DEUX L ENTRELACES ET FLEUR DE LYS/Sevres/27, MARQUE DE DOREUR FB.12 J.er, DATEE EN VERT ET MARQUES EN CREUX
    En suite du lot précedent à décor polychrome, or et platine et inscrit VUE DE DOUVRES., le revers marqué en noir ANGLETERRE., très petites usures
    Diamètre: 23,6 cm. (9¼ in.)

    A FIRST HALF OF THE 19TH CENTURY SEVRES PORCELAIN TOPOGRAPHICAL PLATE