Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 24

    MARQUEE EN NOIR AUX DEUX C ENTRELACES ET FLEUR DE LYS/SEVRES/28, MARQUE DE DOREUR AB., DATE EN VERT, MARQUES EN CREUX

    MARQUEE EN NOIR AUX DEUX C ENTRELACES ET FLEUR DE LYS/Sevres/28, MARQUE DE DOREUR AB., DATE EN VERT, MARQUES EN CREUX
    En suite du lot précédent à décor polychrome, or et platine imprimé et inscrit VUE DE NYKOPING., signé v.n., le revers marqué au noir SUEDE. (Sudermanie.), très petites usures
    Diamètre: 23,8 cm. (9 3/8 in.)

    Provenance

    Etiquette pour SAMMLUNG/HEINZ WECK.

    A FIRST HALF OF THE 19TH CENTURY SEVRES PORCELAIN TOPOGRAPHICAL PLATE