• Lot 520

    BAROMETRE DE LA PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE

    En bois mouluré, sculpté et doré, le cadran par 'Farpard' contenu dans un cadre de forme octogonale à frise de perles et fleurs de lotus, et sommé d'attributs de jardinage; manques
    Hauteur: 85 cm. (33½ in.)

    AN EARLY 19TH CENTURY GILT WOOD BAROMETER