• Lot 808

    BAROMETRE ET THERMOMETRE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE PAR BARUZZY

    En bois peint en crème, dans un encadrement doré, le baromètre signé et daté 'Par Baruzzy 1806'; manque le thermomètre, accidents
    Hauteur: 97 cm. (38¼ in.), Largeur: 15 cm. (5 7/8 in.)

    AN EARLY 19TH CENTURY BAROMETER AND THERMOMETER BY BARUZZY