• Lot 817

    BAROMETRE ET THERMOMETRE DU XIXEME SIECLE

    En bois de placage, filets de bois clair et bronze doré, les cadrans en porcelaine, le cadran du baromètre inscrit 'Fque-5 rue de la lune,/Bould. Bonne-Nouvelle,/Paris.'
    Hauteur: 98 cm. (38½ in.), Largeur: 28 cm. (11 in.)

    A 19TH CENTURY BAROMETER AND THERMOMETER