Provenance: ancienne collection Armand Godoy ,° 3." /> BAUDELAIRE, Charles (1821-1867). Lettre autographe signée "C. Baudelaire" adressée à sa mère. S.l.n.d. [Paris, mi-novembre 1842]. 4 pages in-12 (166 x 110 mm) sur un double feuillet, encre sépia sur papier. Suscription sur le verso de la dernière page "136 rue de Grenelle St Germain madame Aupick". (Trace de pliures, quelques rousseurs. Cachet de cire.) <I>Provenance</I>: ancienne collection Armand Godoy ,° 3. | Christie's