• Lot 387

    BIBLIOTHEQUE DE STYLE LOUIS XV

    En placage de bois de rose et ornementation de bronze doré, ouvrant par deux portes vitrées et deux portes, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés, dessus de marbre de couleur rosée; restaurations
    Hauteur: 153 cm. (60¼ in.), Largeur: 158 cm. (62¼ in.), Profondeur: 43 cm. (16 7/8 in.)

    A LOUIS XV STYLE BOOKCASE