• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle

    21 October 2009, Paris

  • Lot 254

    BOITE A CIGARETTES EN ARGENT

    PAR MAPPIN&WEBB, LONDRES, 1950

    BOITE A CIGARETTES EN ARGENT
    A décor guilloché, l'intérieur en bois, le revers en cuir, poinçons sur le bord: titre, ville, lettre-date (lettre P) et orfèvre
    Longueur: 18 cm. (7 in.)

    AN ENGLISH SILVER CIGARETTES CASE, 1950