• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 417

    BOITE A PRISER ET SES COUVERCLES EN PORCELAINE ALLEMANDE A MONTURE EN METAL DORE

    De forme ovale, à deux compartiments, à décor polychrome de fleurs dans des médaillons rocaille en relief, l'intérieur des couvercles à décor d'un panier fleuri sur entablement, un couvercle restauré, petites usures
    Largeur: 6,3 cm. (2½ in.)

    A GERMAN PORCELAIN TWO-COMPARTMENT OVAL SNUFF-BOX AND COVERS, WITH GILT METAL MOUNT