• Lot 226

    BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN METAL DORE

    De forme rectangulaire, à décor polychrome sur les faces de bouquets de fleurs et fleurs jetées dans des réserves moulées rocaille, le couvercle moulé à l'imitation de la vannerie à l'extérieur à décor polychrome de bouquets de fleurs, et à l'intérieur d'une scène avec personnages dans un paysage, couvercle restauré
    Largeur: 8,6 cm. (3 3/8 in.) (2)

    AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN GILT SNUFF-BOX AND COVER? WITH GILT-METAL MOUNT