Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 385

    BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD A MONTURE EN VERMEIL DU XVIIIEME SIECLE

    LA MONTURE PARIS 1732 MAITRE-ORFEVRE PFD, REPOINCONNEE AU DEBUT DU XIXEME SIECLE

    De forme trilobée, à décor or de motifs de ferronneries et fleurs de lys alternés, usures à l'or
    Largeur: 8,7 cm. (3 3/8 in.)

    Saleroom Notice

    Ce lot est illustré sous le numéro 384.

    This lot is illustrated under number 384.

    AN 18TH CENTURY SAINT-CLOUD SOFT-PASTE PORCELAIN SILVER-GILT MOUNTED SNUFF-BOX AND COVER