• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 416

    BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE ALLEMANDE DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURE EN METAL DORE

    De forme ovale, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fleurs jetées, l'intérieur du couvercle à décor d'un vase de fleurs sur un entablement, éclats à l'intérieur du couvercle, usures à la base
    Largeur: 6,8 cm (2 5/8 in.)

    AN 18TH CENTURY GERMAN PORCELAIN OVAL SNUFF-BOX AND COVER, WITH GILT METAL MOUNT