• 500 ans, Arts Décoratifs Europ auction at Christies

    Sale 5586

    500 ans, Arts Décoratifs Européens

    17 December 2009, Paris

  • Lot 57

    BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY A MONTURE EN ARGENT DU XVIIIEME SIECLE

    Représentant un mouton couché, à décor polychrome au naturel, le couvercle à décor kakiemon de fleurs, petites usures
    Longueur: 6,3 cm. (2½ in.)

    AN 18TH CENTURY CHANTILLY SOFT-PASTE PORCELAIN SILVER MOUNTED SNUFF-BOX AND COVER