• 500 ans, Arts Décoratifs Europ auction at Christies

    Sale 5586

    500 ans, Arts Décoratifs Européens

    17 December 2009, Paris

  • Lot 59

    BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURE EN METAL ARGENTE, PEUT ETRE VIENNE

    En forme de pomme, à décor polychrome de fruits et de fleurs, très petites usures
    Diamètre: 5,5 cm. (2 1/8 in.)

    AN 18TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN APPLE-SHAPED SNUFF-BOX AND COVER, WITH A LATER SILVERED METAL MOUNT, PERHAPS VIENNA