• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 413

    BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURE EN METAL DORE

    De forme rectangulaire, à décor en relief à l'imitation de l'osier et polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, l'intérieur du couvercle à décor polychrome de cavaliers dans un paysage lacustre, petites usures
    Largeur: 8 cm. (3 1/8 in.)

    AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN SNUFF-BOX AND COVER, WITH A GILT-METAL MOUNT