• Lot 361

    BOITE EN CORNE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

    En corne, de forme circulaire, le couvercle gravé à décor d'une scène figurant un buveur et un fumeur; on y joint un sceau en ivoire du XIXème siècle, une boîte en loupe de bois fruitier, un cadre en bois doré présentant des cachets en cire, une plaque figurant une scène à l'Antique
    Diamètre de la boîte: 6,3 cm. (2½ in.) (6)

    AN EARLY 19TH CENTURY HORN BOXE