Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 14

    BOITE EN VERMEIL ET VERRE

    PAR LEUCHARS, PARIS, XXEME SIECLE

    BOITE EN VERMEIL ET VERRE
    Rectangulaire unie, le corps en verre, le fermoir en turquoise poinçons sur le bord: Minerve, orfèvre et estampille LEUCHARS ET SON GEFFROY SR PARIS
    Longueur: 21 cm. (8¼ in.)

    A FRENCH SILVER-GILT MOUNTED GLASS CASE, 20TH CENTURY