Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 466

    BOITE EN VERMEIL

    PAR DJ WELLBY LTD, LONDRES, 1911

    BOITE EN VERMEIL
    Rectangulaire sur fond plat, à décor guilloché et strié, le couvercle à charnière bordé de feuilles, au centre un médaillon, poinçons sur le bord: titre, ville, lettre-date (Q) et orfèvre; dans le couvercle: titre, lettre-date et orfèvre
    Longueur: 15 cm. (6 in.)
    518 gr. (18.30 oz.)

    AN ENGLISH SILVER-GILT RECTANGULAR BOX, 1911