Sale 5538

    16 December 2008, Paris

  • Lot 18

    BOITE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN VERMEIL

    De forme rectangulaire, à décor polychrome sur chaque face d'enfants dans un paysage, l'intérieur du couvercle avec une jeune fille filant de la laine accompagnée de deux chèvres dans un paysage
    Largeur: 8 cm. (3¼ in.)

    AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN RECTANGULAR BOX AND COVER WITH SILVER-GILT MOUNTS