Sale 5570

    24 June 2009, Paris

  • Lot 78

    BOITE ET UN COUVERCLE TROMPE-L'OEIL EN FAIENCE DE SCEAUX DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN MANGANESE A LA FLEUR DE LYS

    Représentant une botte d'asperges blanches à pointes vertes et manganèse, nouée par deux liens bruns, le corps avec une fêlure, petits éclats et égrenures
    Longueur: 16 cm. (6¼ in.) (2)

    AN 18TH CENTURY SCEAUX FAIENCE TROMPE-L'OEIL BOX AND A COVER MOULDED AS A BUNCH OF ASPARAGUS