Sale 5520

    Art Africain et Océanien

    10 June 2008, Paris

  • Lot 168

    BOL A KAVA

    ILES SAMOA

    BOL A KAVA
    Iles Samoa
    La coupe hémisphérique supportée par sept pieds cylindriques et comporte une tête animale stylisée. Belle patine sombre. Manques et réparations aux pieds.
    Diamètre: 41 cm. (16 in.)

    SAMOA KAVA BOWL