• Lot 201

    BOL A PUNCH EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE

    CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE

    Reposant sur un petit pied, l'extérieur orné de quatre grands cartouches à décors alternant scènes de personnages et oiseaux, les quatre médaillons réservés sur fond de rinceaux dorés, l'intérieur agrémenté d'une frise de fleurs de lys sur la bordure et d'un bouquet au centre ; un fêle
    Diamètre: 26 cm. (10¼ in.)

    A FAMILLE ROSE PUNCH BOWL
    CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY