Sale 5548

    Collection Alan Mann - Art Africain

    4 December 2008, Paris

  • Lot 307

    BOL DAN

    CÔTE D'IVOIRE

    BOL DAN
    Côte d'Ivoire
    De forme sphérique et reposant sur un pied, les parois à décor de carrés de lignes obliques, deux anses arrondies et deux projections percées. Patine noire et brillante, réparation indigène.
    Hauteur: 17 cm. (6¾ in.)

    DAN BOWL