• Lot 545

    BOL SUR PIEDOUCHE

    SYRIE, XIVEME SIECLE

    BOL SUR PIEDOUCHE
    SYRIE, XIVEME SIECLE
    En céramique siliceuse à décor peint en noir et bleu sous glaçure transparente, zones de restauration avec repeints sur la bordure
    Diamètre: 13,5 cm. (5¼ in.)

    A 14TH CENTURY SYRIAN POTTERY BOWL