Sale 5548

    Collection Alan Mann - Art Africain

    4 December 2008, Paris

  • Lot 326

    BOL ZOULOU

    AFRIQUE DU SUD

    BOL ZOULOU
    Afrique du Sud
    En terre cuite et de forme sphérique, à décor de trois motifs en forme de flèches composés de petites boules en relief. Patine polie brune et brillante.
    Hauteur: 27 cm. (10½ in.)

    ZULU POTTERY VESSEL