• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5573

    21 October 2009, Paris

  • Lot 423

    BOUGEOIR EN PORCELAINE ET EN BRONZE DORE

    Composé d'une pintade à décor polychrome au naturel, encadrée de deux bras de lumière et reposant sur une base rocaille en bronze doré; la pintade restaurée
    Largeur totale: 25 cm. (9 7/8 in.)

    A LOUIS XV-STYLE CONTINENTAL PORCELAIN AND ORMOLU-MOUNTED TWO-LIGHT CANDELABRA