Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 134

    BOUILLOIRE EN METAL ARGENTE

    PAR CHRISTOFLE, PARIS, AVANT 1845

    BOUILLOIRE EN METAL ARGENTE
    Sur pied bâte, le corps uni avec anse à charnière et prise balustre, gravée d'un monogramme surmonté d'une couronne ducale, poinçons sur le fond et le bord du couvercle: orfèvre et grammage d'argent déposé
    Hauteur: 24,5 cm. (9¾ in.)

    A FRENCH SILVER-PLATED TEA-URN, BEFORE 1845