• Lot 688

    BOUILLON ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE LOOSDRECHT DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN BLEU M:OL

    MARQUE EN BLEU M:ol
    Muni d'anses en forme de branchages torsadés, à décor camaïeu rose de bouquets de fleurs et insectes, la prise de forme toupie avec rehauts bleus, petit éclat au couvercle
    Largeur: 15 cm. (5 7/8 in.)

    Saleroom Notice

    Ce lot est illustré sous le numéro 689 dans le catalogue.
    This lot is illustrated under number 689 in the catalogue.

    AN 18TH CENTURY LOOSDRECHT PORCELAIN TWO-HANDLED ECUELLE AND COVER