• Lot 689

    BOUILLON ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

    Muni de deux anses rocaille, à décor polychrome de scènes portuaires, filets rouges, manque une anse, petits éclats au couvercle, petites usures
    Largeur: 15 cm. (5 7/8 in.)

    Saleroom Notice

    Ce lot est illustré sous le numéro 688 dans le catalogue.
    This lot is illustrated under number 688 in the catalogue.

    AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN TWO-HANDLED ECUELLE AND COVER