Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 220

    BOUQUETIERE D'APPLIQUE EN FAIENCE DE LYON DU XVIIIEME SIECLE

    De forme contournée et godronnée, munie de deux anses en têtes d'animaux, à décor de grand feu en plein représentant un chasseur encadré par de larges rochers fleuris avec deux trous de préhension, éclats et égrenures
    Largeur: 24,5 cm. (9 5/8 in.)

    AN 18TH CENTURY LYON FAIENCE BOUGH-POT